Семья

Чего нельзя говорить мужьям

Чего нельзя говорить мужьям

Живя в браке, супруги проходят многое: и хорошее, и плохое. В моменты серьёзных разногласий и ссор о себе можно услышать не самые лицеприятные вещи. Собственно, так же, как и мы, именно ссорясь, часто высказываем всё, что наболело.

Именно поэтому так важно знать, что ни в коем случае нельзя говорить своему мужу, даже если Вы уверены в своей правоте.

Всегда надо помнить, что слова могут ранить больнее, чем нож. И, если это произойдёт, то в отношениях навсегда появится трещина, которая может только разрастаться и разрушать брак.

Чего нельзя говорить мужьям

  • Не рассказывайте о своих прошлых отношениях.
    Если вдруг, по каким-то причинам, вам захотелось поделиться с мужем своими прошлыми отношениями, или вдруг зашла речь о былых связях, то лучше прикусите себе язык и, ни в коем случае, ничего не рассказывайте мужу. Даже если он и так знает, что Вы - не святая, лишний раз демонстрировать это не надо.
  • Не говорите плохо о его родителях.
    Не говорите плохо о родителях мужа, даже если он сам о них плохо говорит. Ваши негативные отзывы будут восприниматься, как личное оскорбление. Чтобы Вы ни говорили, муж всегда будет на стороне своих родителей.
    Поэтому, если Вы хотите что-то донести до своего мужчины, то надо подходить к этой проблеме с умом и долей женской хитрости.
  • Не заигрывайте с друзьями мужа.
    Вы, наверняка, не раз чувствовали на себе похотливые взгляды друзей мужа. Если это так, то постарайтесь игнорировать это, ни в коем случае не отвечайте и не кокетничайте с такими друзьями. Это обязательно станет известно вашему мужу, и преподнесено в сочных и ярких красках распутности и неверности.
  • Не выражайте свои сомнения в нём.
    Если у него что-то не получается: как по работе, так и по мужским домашним обязанностям, критика в данном случае будет лишь вредить, и отбивать всякое желание что-то делать.
  • Не приводить в пример других мужчин.
    Здесь есть небольшой нюанс. Если Вы приводите в пример другого мужчину, не критикуя при этом своего, то это может как раз отразиться положительно. Если же Вы, приводя в пример другого мужчину, будете критиковать своего: «Муж Светки купил ей машину, а ты ничего не можешь…», то в таком случае, кроме скандала, Вы ничего не спровоцируете.
  • Не рассказывать об изменах подруг и друзей.
    Здесь работает принцип «Скажи мне: кто твой друг. И я скажу, кто ты».
  • Не угрожать уходами и не выгонять самой.
    Как бы Вы ни ссорились, никогда не выгоняйте мужа, и не уходите, если не намерены действительно навсегда расстаться с мужем.
    Любая ссора и скандал - решаемы. Если же Вы уходите, угрожаете уйти или выгоняете, то обрываете невидимую связь между вами, которая подразумевает неизбежное примирение, и сохранение отношений между вами.
  • Если зарабатываете больше своего мужа, не попрекайте его этим.
    Помните, что земля - круглая. И сегодня Вы зарабатываете больше, а завтра - он. Если Вы сегодня отнесётесь к нему, как к мужчине, то завтра он будет носить Вас на руках и одаривать Вас подарками, как свою любимую женщину.

Поставь свою оценку

( 32 проголосовало )



Расскажи друзьям в социальных сетях:




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Другие:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Авторизация